Simson - KR 50

Ersatzteile-Katalog




Vielen Dank an Miraculs.

 





Index

Vorbemerkungen
zum Simson-Ersatzteile-Katalog


Ersatzteilebestellungen und diesbezügliche sonstige Schreiben sind nur zu richten an

    VEB Fahrzeug- und Gerätewerk Simson
    Abteilung Ersatzteile
    60 Suhl
    Postschließfach

Im Interesse einer schnellen Erledigung von Ersatzteilebestellungen bitten wir, nachfolgende Punkte besonders zu beachten:

  1. Bestellungen werden mit Bestellformularen vorgenommen, die den Bezugsberechtigten von uns zur Verfügung gestellt werden. Auszufüllen sind darin folgende Spalten:
      Lfd. Nummer
      Gegenstand
      Stücklisten-Nummer
      Stück
    Unter Stücklisten-Nummer darf nicht Bild-Nummer angeführt werden; es ist dort die Teile-Nummer einzusetzen. Unter Gegenstand ist die im Katalog verwendete Teile-Bezeichnung einzusetzen. Bestellungen sind getrennt nach Moped-, Kleinroller- und Motorradteilen aufzugeben
  2. Alle Abbildungen und Angaben im Ersatzteile-Katalog sind unverbindlich. Änderungen bleiben uns ohne vorherige Mitteilung jederzeit vorbehalten.
  3. Unsere Preise verstehen sich ab Werk ausschließlich Versand- und Verpackungskosten.
    Die Berechnung der Leihgebühr sowie die Rückgabe der Leihpackung hat nach den gesetzlichen Bestimmungen zu erfolgen.
  4. Bei Rückfragen ist stets Rechnungs- oder Lieferschein-Nummer und Diktatzeichen anzugeben.
  5. Beanstandungen sind sofort, spätestens innerhalb 8 Tagen, vom Empfang an gerechnet, unter Angabe der Lieferschein-Nummer und des Versanddatums zu melden.
  6. Ist dir Rückgabe von evtl. uns als Muster eingeschickten Teilen erwünscht, so muß dies ausdrücklich in der Bestellung und durch Anhängerzettel am Muster selbst vermerkt werden; andernsfalls übergeben wir solche Muster ohne Unterschied und ohne Gutschrift unserem Schrottlager.
  7. Ersatzteile an Privatpersonen liefern wir nicht. Solche Bestellungen übergeben wir einer unserer Vertragswerkstätten zur Erledigung.
  8. Erfüllungsort für Zahlungen und Lieferungen ist Suhl.
  9. Ersatzteilebestellungen und damit zusammenhängende Schreiben sind uns unbedingt getrennt von anderem Schriftverkehr einzusenden, damit Verzögerungen in deren Erledigung vermieden werden.
  10. Wälzlager und Normteile sind ausschließlich von den bezirklichen Versorgungskontoren für Maschinenerzeugnisse zu beziehen.
  11. Teile der Fahrzeugelektrik sind ausschließlich vom
      VEB Fahrzeugelektrik Thalheim
      Zentraler Service und Vertrieb
      9166 Thalheim (Erzgeb.)
      Karl-Marx-Straße 10a
      Postschließfach 24
    zu beziehen. Sie sind auf den betreffenden Katalogblättern mit einem (x) versehen.

VEB Fahrzeug- und Gerätewerk Simson, Suhl







Inhaltsverzeichnis

Der Ersatzteile-Katalog enthält die folgenden Tafeln:

Fahrgestell:

Rahmen, Steuersatz, Hinterradschwinge, Kippständer, Fußbremshebel mit Bowdenzug, Hinterradschutzblech Tafel 1
Federbein Tafel 1a
Haube, Sitz, Motortunnel, Gepäckträger Tafel 2
Vorderteil, Frontschild, Trittbretter Tafel 3
Vordergabel, Kotflügel, Schwinghebel Tafel 4
Vordergabel, Kotflügel, Schwinge Tafel 4a
Lenker, Schaltdrehgriff, Gasdrehgriff, Bowdenzüge, Abblendschalter Tafel 5
Kraftstoffbehälter, Ansauggeräuschdämpfer Tafel 6
Vorderrad, Hinterrad, Antriebskette Tafel 7
Vorderradnabe Tafel 8
Hinterradnabe Tafel 9
Scheinwerfer, Tachometer, Luftpumpe, Signalhorn Tafel 10
Werkzeug mit Tasche Tafel 11

Motor:

Motor, Vergaser Tafel 12
Zylinder, Kolben, Kurbelwelle Tafel 13
Kurbelwelle Tafel 14
Gehäuse Tafel 15
Kupplung Tafel 16
Zahnräder, Wellen, Schaltung Tafel 17
Kickstarter Tafel 18
Schwunglichtmagnetzünder Tafel 19
Auspuffanlage Tafel 20
Vergaser NKJ 133-2 Tafel 21





Tafel 1
Fahrgestell

Rahmen, Steuersatz
Hinterradschwinge
Kippständer
Fußbremshebel mit Bowdenzug
Hinterradschutzblech

nächster Punkt ; Index



Bild-
Nr.
Teil-Nr.BenennungAnzahlTeile-Nr.
(n. Bekanntg. gült.)
1 32264 Rahmen 1 1 1100032264
2 32754 Sicherheitsschloß mit Schlüssel 2 2 2100000035
3 32799 Sicherheitsschlösser mit Schlüssel (Satz) 1 3 1100032799
4 01268 Sechskantmutter M 6 TGL 0-934 4 4 260202503
5 11691 Zahnscheibe A 6 TGL 0-6797 4 5 260311531
6 04823 Sechskantschraube M 6x12 TGL 0-933 2 6 260035283
7 04878 Sechskantschraube M 6x8 TGL 0-933 2 7 260035253
8 40012 Kabeltülle A 4x2,5 TGL 14-999 1 8 147415104
9 32116 Schutzblech 1 9 1100032116
10 30150 Überwurfmutter 1 10 1200000013
11 30149 Gegenmutter 1 11 2100100017
12 32067 Nasenscheibe 1 12 2100000023
13 32120 Konusring 1 13 2100000032
14 33023 Kugelring 2 14 2100000031
15 33148 Rahmenlaufring Übermaß 2 15 2101000017
16 01278 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934 6 16 260202523
17 11701 Zahnscheibe A 8 TGL 0-6797 6 17 260311551
18 32132 Lagergummi 2 18 1100032132
19 32131 Winkel zu Motoraufhängung 2 19 1100032131
20 04443 Sechskantschraube BM 8x70 TGL 0-931 1 20 260032143
21 32914 Lagergummi 2 21 2150100008
22 30221 Hülse, innen 2 22 2101010001
23 04448 Sechskantschraube M 8x85 TGL 0-931 1 23 260032173
24 30385 Kabelband 165 3 24 2101000011
25 11873 Scheibe A 8,4 TGl 0-125 2 25 260305543
26 04417 Sechskantschraube M 8x35 TGL 0-931 4 26 260032072
27 32254 Schwinge mit Silentbuchsen 1 27 1100032254
28 01288 Sechskantmutter M 10 TGL 0-934 2 28 260202543
29 13266 Federring A 12 TGL 7403 2 29 260317101
30 11158 Scheibe 10,5 TGL 0-125 2 30 260305553
31 32283 Innenrohr 2 31 2101200001
32 32284 Gummibuchse 2 32 2101200002
33 05143 Sechskantpaßschraube M 10 K 6x55, TGL 0-610 2 33 260021003
34 15103 Splint 4x35 TGL 0-94 1 34 260300683
35 32265 Lagerrohr 1 35 1100032265
36 32252 Kippständer 1 36 1100032252
37 32152 Schraubenfeder 1 37 1100032152
38 34185 Trittplatte 1 38 2101010105
39  entfällt  39 - -
40 32019 Fußbremshebel mit Buchse 1 40 1100032019
41 32044 Zugfeder zur Fußbremse 1 41 1500000006
42 13384 Sicherungsring 14x1, TGL 0-471 1 42 260308554
43 41776 Scheibe 1 43 3700041776
44 14550 Kugelwulstschmierkopf Am 6 DIN 3403 1 44 262170041
45 32242 Fußbremsbowdenzug 1 45 1100032242
46 33028 Einstellmutter 1 46 1100033028
Ersatzteile für Nabe mit Blechbremsschild
- 32010 Fußbremsbowdenzug 1 - 1100032010
- 32046 Stellschraube M 8 1 - 260051040
- 32045 Rändelmutter M 8 1 - 260201060
Ersatzteile f. Fahrzeuge bis Fahrgestell Nr. 86132
- 32263 Rahmen 1 - 1100032263
Ersatzteile f. Fahrzeuge bis Fahrgestell Nr. 69769
- 32115 Schwinge mit Miramidbuchsen 1 - 1100032115
- 32134 Zapfenschraube 2 - 1100032134
- 32189 Buchse 2 - 1100032189
- 04412 Sechskantschraube M 8x30 TGL 0-931 2 - 260032062
- 32173 Lagerrohr 1 - 1100032173
- 11628 Scheibe 17, TGL 8328 1 - 260318053
- 15058 Splint 3x25 TGL 0-94 1 - 260300513
Steuersatz, alte Ausführung
- 32072 Konusring 1 - 1100032072
- 30146 Kugelring 2 - 1100030146
- 32130 Lenkungsschale 1 - 1100032130
- 30129 Lenkungslager 1 - 1100030129
Ersatzteile f. Fahrzeuge bis Fahrgestell Nr. 1078
- 32184 Feder für Lenkungsdämpfer 1 - 1100032184
- 32187 Dämpfungsring, oberer 1 - 1100032187
- 32188 Dämpfungsring, unterer 1 - 1100032188


Tafel 1a
Fahrgestell

Federbein

nächster Punkt ; Index



Bild-
Nr.
Teil-Nr.BenennungAnzahlTeile-Nr.
(n. Bekanntg. gült.)
1 32350 Federbein, komplett 1 1 2101300000
2 32689 Hülse, innere 2 2 2101300007
3 32691 Gummimuffe 2 3 2101010002
4 32381 Einspannstück, oberes 1 4 2101300003
5 32385 Gleitrohr, vollständig 1 5 2101310100
6 32383 Reibsegment 3 6 2101310001
7 32359 Kolbenstange, vollständig 1 7 2101310200
8 16630 Zylinderkerbstift M 4x28, TGL 0-1473 1 8 260504120
9 32366 Gummipuffer 1 9 2101300005
10 32360 Einspannstück, unteres 1 10 2101300002
11 32364 Schutzrohr, oberes 1 11 2101300004
12 32367 Auflagescheibe 2 12 2101300006
13 32362 Schraubenfeder 1 13 2101300001
14 32365 Schutzrohr, unteres 1 14 2101300008
Ersatzteile f. Fahrzeuge bis Fahrgestell Nr. 86132
- 32138 Puffer 1 - 1100032138
- 32136 Federhalterung 2 - 1100032136
- 32137 Schraubenfeder 1 - 1100032137
- 04408 Sechskantschraube M 8x25 TGL 0-931 2 - 260032053


Tafel 2
Fahrgestell

Haube - Sitz
Motortunnel - Gepäckträger

nächster Punkt ; Index



Bild-
Nr.
Teil-Nr.BenennungAnzahlTeile-Nr.
(n. Bekanntg. gült.)
1 32828 Köder, vorderer (ca. 800 mm lang) 1 meterw. bestellen! 1 1100032828
2 32829 Köder, hinterer (ca. 600 mm lang) 1 2 1100032829
3 32859 Gummiköder, linker hinterer (ca. 450 mm lang) 1 3 1100032859
4 32860 Gummiköder, linker vorderer (ca. 206 mm lang) 1 4 1100032860
5 32861 Gummiköder, rechts (ca. 305 mm lang) 1 5 1100032861
6 32809 Motortunnel 1 6 1100032809
7 32875 Gummiring 2 7 1100032875
8 32842 Knopf für Schieber 2 8 1100032842
9 11691 Zahnscheibe A 6, TGL 0-6797 8 9 260311531
10 01267 Sechskantmutter M 6, TGL 0-934 2 10 260202502
11 32874 Schieber, bis Fahrgest.-Nr. 32050 2 11 1100032874
- 32230 Schieber, ab Fahrgest.-Nr. 32051 1 - 1100032230
12 10145 Halbrundniet 4x6, TGL 0-660 7 12 260601460
13 32862 Köderklemme für Motortunnel 6 13 1100032862
14 32884 Scheuerleiste, linke, hintere 1 14 1100032884
15 32869 Scheuerleiste, linke, vordere 1 15 1100032869
16 32870 Scheuerleiste, rechte 1 16 1100032870
17 34007 Gepäckträger, vollständig 1 17 2100110000
18 &nbps; Riemen, (Teile nur einzeln lieferbar) 1 18 236010575
- 32764 Riemen, lose 1 - 2100110007
- 32756 Haken zum Riemen 1 - 2100110100
- 32765 Klemmschlaufe zum Riemen 1 - 2100110008
19 32877 Querträger 2 19 2100110004
20 04397 Sechskantschraube M 6x40, TGL 0-931 4 20 260031862
21 32826 Zwischenlage, vordere 2 21 1100032826
22  entfällt  22 - -
23 32843 Zwischenlage, hintere 2 23 2100100006
24 32002 Sitz 1 24 1100032002
25 30244 Gummipuffer 4 25 2101010003
26 11691 Zahnscheibe A 6, TGL 0-6797 3 26 260311531
27 02917 Senkschraube M 6x12, TGL 5683 2 27 260046972
28 32834 Locheinfassung, meterw. best. 1 28 1200010002
29 04827 Sechskantschraube M 6x15, TGL 0-933 2 29 260035292
30 32801 Haube 1 30 1100032801
31 32824 Schale 4 31 1100032824
32 32721 Pufferscheibe 4 32 2100000025
33 32077 Ansatzschraube 2 33 1100032077
- 01267 Sechskantmutter M 6, TGL 0-934 2 - 260202502
- 11691 Zahnscheibe A 6, TGL 0-6797 2 - 260311531
- 32288 Kabelöse 1 - 2100100007
- 11323 Federscheibe A 6, TGL 0-137 4 - 260306553


Tafel 3
Fahrgestell

Vorderteil
Frontschild
Trittbretter

nächster Punkt ; Index



Bild-
Nr.
Teil-Nr.BenennungAnzahlTeile-Nr.
(n. Bekanntg. gült.)
1 32808 Frontschild 1 1 1100032808
2 32865 Köder für Scheinwerfer (PVC), ca. 380 mm lang 1 2 1200000011
3 32864 Köder für Rand, ca. 430 mm lang 2 3 2100000030
4 32081 Linsenschraube 2 4 2100000027
5 11701 Federscheibe 2 5 260306571
6 01277 Sechskantmutter M 8, TGL 0-934 2 6 260202522
7 32082 Linsenschraube 2 7 2100000028
8 32885 Köderklemme 2 8 2100000029
9 11691 Federscheibe A 6, TGL 0-137 8 9 260306551
10 01267 Sechskantmutter M 6, TGL 0-934 9 10 260202502
11 03653 Linsensenkschraube AM 2x6, TGL 5687 3 11 260048503
12 11301 Federscheibe A 2, TGL 0-137 3 12 260306501
13 01252 Sechskantmutter M 2, TGL 0-934 3 13 260202452
14 32850 Firmenschild 1 14 2100200012
15 03292 Linsenschraube AM 4x8, TGL 0-85 2 15 260002212
16 11127 Scheibe 4,3, TGL 0-125 2 16 260305512
17 32034 Armaturenblech 1 17 1100032034
18 32064 Kabeldurchführung 9, TGL 39-455 2 18 147415105
19 32834 Locheinfassung, meterweise bestellen 1 19 1200010002
20 32802 Vorderteil 1 20 1100032802
21 34056 Querschiene 1 21 2100000004
22 03337 Linsenschraube M 6x14, TGL 0-85 4 22 260002554
23 03357 Linsenschraube M 6x35, TGL 0-85 2 23 260002592
24 32020 Hütchen 6 24 2100000024
25 32820 Stützplatte 2 25 1100032820
26 34811 Trittbrett, rechts, vollständig 1 26 2100001300
- 34833 Trittbrettbelag, rechts 1 - 2100001301
27 32290 Seilhülle B 2,5x450, TGL 39-285/3 1 27 1100032290
28 32015 Seil, gelötet (Tupfer) 1 28 1100032015
29 32049 Knopf 2 29 1100032049
30 32035 Führung 2 30 1100032035
31 32062 Stützwinkel 2 31 1100032062
32 11706 Zahnscheibe A 10, TGL 6797 2 32 260311561
33 01042 Sechskantmutter BM 10, TGL 0-439 2 33 260200582
34 32050 Schaft 2 34 2100100102
35 32018 Tupferhebel 1 35 1100032018
36 32057 Druckfeder 1 36 1100032057
37 32058 Klemmschraube 1 37 1100032058
38 32061 Rastfeder 1 38 1100032061
39 32014 Seil, gelötet (starterklappe) 1 39 1100032014
40 32289 Seilhülle B 2,5x550, TGL 39-285/3 1 40 1100032289
41 34810 Trittbrett, links, vollständig 1 41 2100001200
- 34832 Trittbrettbelag, links 1 - 2100001202


Tafel 4
Fahrgestell

Vordergabel
Kotflügel
Schwinghebel

nächster Punkt ; Index



Bild-
Nr.
Teil-Nr.BenennungAnzahlTeile-Nr.
(n. Bekanntg. gült.)
Ersatzteile für Fahrzeuge bis Fahrgest.Nr. 10780
1 Nicht mehr als Ersatz!  1 - -
2 01277 Sechskantmutter M 8, TGl 0-934 1 2 260202522
3 11701 Zahnscheibe A 8, TGL 0-6797 1 3 260322551
4 04857 Sechskantschraube M 8x15, TGl 0-933 1 4 260035492
5 30244 Gummipuffer 2 5 2101010003
6 30269 Gegenlager 2 6 1000030269
7 32607 Schwinghebel, recht., vollst. 1 7 1100032607
8 14550 Kugelwulsschmierkopf AM 6, DIN 3403 2 8 262170041
9 30170 Schwinghebelbolzen 2 9 1000030170
10 11706 Zahnscheibe A 10, TGL 0-6797 2 10 260311561
11 01042 Sechskantmutter BM 10,DIN 439 2 11 230200582
12 30046 Gummielement 2 12 1000030046
13 32608 Schwinghebel, link., vollst. 1 13 1100032608
14 30631 Beilegscheibe 2 14 1000030631
15 31631 Laufbuchse 2 15 1000031631
16 Nicht mehr als Ersatz!  16 - -
17 30340 Kabeldurchführung 1 17 147415104
18 01267 Sechskantmutter M 6, TGL 0-934 2 18 260202502
19 11691 Zahnscheibe A 6, TGL 0-6797 2 19 260311531
20 04817 Sechskanschraube M 6x10, TGL 0-933 2 20 260035262
21 32626 Kotflügelstütze 2 21 1100032626
22 10145 Halbrundniet 4x6, TGL 0-660 2 22 260601460


Tafel 4a
Fahrgestell

Vordergabel
Kotflügel
Schwinge

nächster Punkt ; Index



Bild-
Nr.
Teil-Nr.BenennungAnzahlTeile-Nr.
(n. Bekanntg. gült.)
1 32631 Vordergabel, vollständig 1 1 1100032631
2 32634 Kotflügel, vollständig 1 2 1100032634
3 33621 Gabellaufring 1 3 2130000006
4 32619 Dichtscheibe 1 4 1100032619
5 01277 Sechskantmutter, M 8, TGL 0-934 1 5 260202522
6 11701 Zahnscheibe, A 8, TGL 0-6797 1 6 260311551
7 11142 Scheibe, 8,4, TGL 0-125 1 7 260305542
8 04857 Sechskantschraube, M 8x15, TGL 0-933 1 8 260035492
9 30340 Kabeldurchführung 1 9 147415104
10 32672 Puffer 2 10 1230000002
11 33618 Zierblech, linkes 1 11 1230000004
12 33619 Zierblech, rechtes 1 12 1230000005
13 32673 Gegenlagerbuchse 2 13 1230000003
14 33661 Vorderradgabelfeder 2 14 1230000001
15 32671 Vorderradgabelfeder, nur als Ersatz bis Fahrgestell-Nr. 60693 2 15 1000032671
 
16 33656 Federführung 2 16 1230000100
17 32689 Hülse, innen 4 17 2101300007
18 32691 Gummimuffe 4 18 2101010002
19 32654 Schwinge, vollständig 1 19 1100032654
20 01277 Sechskantmutter, M 8, TGL 0-934 4 20 260202522
21 11701 Zahnscheibe, A 8, TGL 0-6797 4 21 260311551
22 04417 Sechskantschraube, M 8x35, TGl 0-931 4 22 260032072
23 32688 Kotflügelstütze 2 23 1100032688
24 10145 Halbrundniet, 4x6 TGL 0-660 2 24 260601460
- 03337 Linsenschraube M 6x12, TGL 0-85 4* - 260002542
- 11691 Zahnscheibe, A 6, TGL 0-6797 4* - 260311531
- 01267 Sechskantmutter, M 6, TGL 0-934 4* - 260202502
- 36052 Scheibe 1 - 1000036052
*Ersatz für Vordergabel bis Fahrgest.-Nr. 60693


Tafel 5
Fahrgestell

Lenker
Schaltdrehgriff
Gasdrehgriff
Bowdenzüge
Abblendschalter

nächster Punkt ; Index



Bild-
Nr.
Teil-Nr.BenennungAnzahlTeile-Nr.
(n. Bekanntg. gült.)
1 24301 Lenker 1 1 1205000100
2 15310 Klemmspindel M 8-215, TGL 39-5523 1 2 236010145
3 30282 Scheibe 8,4, TGL 0-125 1 3 260305543
4 15315 Klemmkeil M 8, TGL 39-5523 1 4 251010001
5 03042 Zylinderschraube M 6x15, TGL 0-84 1 5 260000622
6 31317 Gasdrehgriff, vollständig 1 6 1205200000
7 01262 Sechskantmutter M 5, TGl 0-934 2 7 260202492
8 11313 Federscheibe A 5, TGL 0-137 2 8 260306533
9 30260 Ansatzschraube 1 9 1205200103
10 31356 Griffrohr für Gasdrehgriff 1 10 1205210100
11 31330 Dichtscheibe 1 11 1205210001
12 31357 Lagermuffe zum Gasdrehgriff 1 12 1205200101
13 31331 Gummigriff für Gasdrehgriff 1 13 1205210002
14 31320 Klemmfeder, genietet 1 14 1205200200
15 01267 Sechskantmutter M6, TGL 0-934 4 15 260202502
16 24322 Bremshebel 1 16 1205200102
17 30242 Nippelaufnahme 2 17 2105000004
18 03053 Zylinderschraube M 6x25, TGL 0-84 1 18 260000673
19 31326 Befestigungsschraube für Kupplungshebel 1 19 2105010006
20 31301 Schaltdrehgriff, vollständig 1 20 1205100000
21 31302 Klemmstück, vollständig 1 21 1205100100
22 31324 Schaltkörper 1 22 1205100201
23 31325 Gummigriff für Schaltdrehgriff 1 23 1205100203
24 24321 Kupplunghebel 1 24 1205100202
25 32794 Spiegelglas zum Rückblickspiegel 1 25 2145000012
26 32753 Rückblickspiegel 1 26 1245000005
27 31353 Gummitülle für Abblendkabel 1x 27 1205000001
28 18365 Abblendschalter B, TGL 71-1038 1x 28 278300033
29 30287 Führungsrohr 2 29 1205000401
30 30288 Stellmutter 2 30 2105000507
31 05102 Stellschraube, M 6x30, TGL 39-285/6 2 31 260051012
32 32249 Kabel zum Abblendschalter 1x 32 1100032249
33 42337 Regenschutzkappe 1 33 2105000506
34 32309 Bowdenzug für Vergaser 1 34 1205000500
35 32303 Bowdenzug für Schaltung 1 35 1205000400
36 32302 Bowdenzug für Kupplung 1 36 1100032302
37 32305 Bowdenzug für Handbremse 1 37 1100032305
Ersatzteile f. Fahrzeuge bis Fahrgestell Nr. 70523
- 32304 Bowdenzug für Vergaser 1 - 1100032304
Ersatzteile f. Fahrzeuge bis Fahrgestell Nr. 17530
- 30312 Signalglocke 1 - 1000030312


Tafel 6
Fahrgestell

Kraftstoffbehälter
Ansauggeräuschdämpfer

nächster Punkt ; Index



Bild-
Nr.
Teil-Nr.BenennungAnzahlTeile-Nr.
(n. Bekanntg. gült.)
1 18651 Verschlußdeckel (unpoliert) 1 1 236010159
2 32730 Dichtung zum Tankverschluß 1 2 147415139
3 18656 Kraftstoffsieb A 40, TGL 13823 1 3 263280246
4 32132 Lagergummi 1 4 2101000001
5 34701 Kraftstoffbehälter 1 5 1100034701
6 01267 Sechskantmutter M 6, TGL 0-934 2 6 260202502
7 11691 Zahnscheibe A 6, TGL 0-6797 4 7 260311531
8 32721 Pufferscheibe 4 8 2100000025
9 32722 Distanzhülse 2 9 2100000026
10 11552 Scheibe A 7, TGL 0-440 2 10 260307002
11 04382 Sechskantschraube M 6x25, TGL 0-931 2 11 260031812
12 01627 Anschlußmutter M 16x1, TGL 39-276 1 12 260206852
13 17613 Dichtung zum Kraftstoffhahn A 10x14, TGL 0-7603 1 13 213230014
14 34703 Kraftstoffhahn, vollständig 1 14 1100034703
15 30657 Sieb zum Kraftstoffhahn 1 15 2135000101
16 31729 Rohr zum Kraftstoffhahn 1 16 1000031729
17 32737 Gehäuse zum Kraftstoffhahn 1 17 1100032737
18 31723 Schlauchanschluß 1 18 1000031723
19 03378 Linsenschraube M 3,5x6, TGL 0-85 2 19 260002143
21 34725 Klemmscheibe 1 21 1100034725
22 34724 Küken zum Kraftstoffhahn 1 22 1100034724
23 32733 Vierlochdichtung 1 23 1100032733
24 32729 Kraftstoffschlauch, 5x8,5x300 (meterweise bestellen!) 1 24 1100032729
25 32960 Spannbügel 1 25 1100032960
26 32952 Luftfilterpatrone 1 26 2155000004
27 32975 Gummidichtung 1 27 1100032975
28 32976 Zugfeder 1 28 1100032976
29 32963 Klemmutter 1 29 1100032963
30 32058 Klemmschraube 1 30 1100032058
31 32961 Verbindungsschlauch 1 31 1100032961
32 32953 Dämpfungszylinder 1 32 1100032953
33 04817 Sechskantschraube M 6x10, TGL 0-933 2 33 260035262
Ersatzteile f. Fahrzeuge bis Fahrgestell Nr. 109520
- 32704 Steckgriff zum Kraftstoffhahn 1 - 1100032704
- 32732 Gummifeder z. Kraftstoffhahn 1 - 1100032732
- 32702 Kraftstoffhahn, vollst. 1 - 1100032702
- 32738 Küken zum Kraftstoffhahn 1 - 1100032738
- 32739 Bügel zum Kraftstoffhahn 1 - 1100032739
Ersatzteile f. Fahrzeuge bis Fahrgestell Nr. 10780
- 32068 Druckfeder zur Drosselklappe 1 - 1100032068
- 32846 Führungshülse 1 - 1100032846


Tafel 7
Fahrgestell

Vorderrad, Hinterrad
Antriebskette

nächster Punkt ; Index



Bild-
Nr.
Teil-Nr.BenennungAnzahlTeile-Nr.
(n. Bekanntg. gült.)
1 32451 Vorderrad, eingespeicht (mit Leichtmetallfelge) 1 1 1100032451
3 36181 Hinterrad, eingespeicht (mit Leichtmetallfelge) 1 3 1100036181
5 18180 Reifen 2,50x16, TGL 6498 2 5 147250003
6 32422 Tiefbettfelge, 1,50 Ax16, DIN 7816 (Leichtmetallfelge) 2 6 1100032422
8 32419 Schlauch m. Motorradventil 2,50x16 2 8 1100032419
9 32416 Felgenband 2 9 1100032416
10 18561 Steckglied 1 10 236010185
11 18557 Einfach-Rollenkette, 116 Glieder, 1x12,7x5,21x8,51 1 11 236010192
12 14827 Nippel M 6, TGL 39-491 72 12 236010166
13 32412 Speiche M 3x172 72 13 1100032412
14 32048 Kettenspannerschaube 2 14 1100032048
15 11138 Scheibe 6, TGL 0-125 2 15 260305533
16 01267 Sechskantmutter M 6, TGl 0-934 2 16 260202502
Ersatzteile f. Fahrzeuge bis Fahrgestell Nr.10780
- 18560 Steckglied 1 E 12,7x4,88 TGL 11796 1 - 236010184
- 18556 Einfach-Rollenkette, 116 Glieder, 1x12,7x4,88x8,51 1 - 236010188


Tafel 8
Fahrgestell

Vorderradnabe

nächster Punkt ; Index



Bild-
Nr.
Teil-Nr.BenennungAnzahlTeile-Nr.
(n. Bekanntg. gült.)
1 36070 Vorderradnabe, vollständig 1 1 1000036070
2 36072 Bremsschild 1 2 1000036072
3 36018 Bremsbacken 2 3 1000036018
4 36017 Bremsbackenfeder 3 4 1000036017
5 36015 Wirbel 1 5 1000036015
6 36014 Gummischeibe 1 6 1000036014
7 36013 Zughebel 1 7 1000036013
8 11143 Scheibe 8, TGL 0-125 1 8 260305543
9 01278 Sechskantmutte, M 8, TGl 0-934 1 9 260202523
10 36001 Nabenhülse, vollst,. mit Lagerschalen 1 10 1000036001
11 36051 Sechskantmutter, M 12x1 2 11 1000036051
12 36052 Scheibe 3 12 1000036052
13 36057 Distanzscheibe 1 13 1000036057
14 36050 Sechskantmutter, M 12x1 2 14 1000036050
15 36056 Konus 2 15 1000036056
16 36060 Staubdeckel 1 16 1000036060
17 36019 Lagerschale 2 17 1000036019
18 17175 Kugel, 7/32", TGL 15515 22 18 227130011
19 36055 Vorderachse 1 19 1000036055
20 36043 Staubdeckel 1 20 1000036043
Ersatzteile für Nabe 32402, mit 12 mm ø Achse und Blechbremsschild
- 36054 Distanzstück 1 - 1000036054
- 36016 Scheibe 1 - 1000036016
- 36061 Distanzscheibe 1 - 1000036061
- 36062 Distanzstück 1 - 1000036062


Tafel 9
Fahrgestell

Hinterradnabe

nächster Punkt ; Index



Bild-
Nr.
Teil-Nr.BenennungAnzahlTeile-Nr.
(n. Bekanntg. gült.)
1 36181 Hinterradnabe, vollst., Zahnkranz mit KR gekenzeichnet 1 1 1100036181
2 36139 Bremsschild 1 2 1000036139
3 01278 Sechskantmutter, M 8, TGL 0-934 2 3 260202523
4 13258 Federring, A 8, TGl 7403 1 4 260317073
5 36171 Seilzughalter 1 5 1100036171
6 36173 Scheibe 1 6 1100036173
7 36172 Bolzen 1 7 1100036172
8 36018 Bremsbacken 2 8 1000036018
9 36017 Bremsbackenfeder 2 9 1000036017
10 36015 Wirbel 1 10 1000036015
11 36014 Gummischeibe 1 11 1000036014
12 36130 Rückholfeder 1 12 1000036130
13 36129 Bremshebel 1 13 1000036129
14 11142 Scheibe, A 8, TGL 0-125 1 14 260305542
15 36135 Nabenhülse mit Lagerschalen ohne Zahnkranz 1 15 1000036135
16 04828 Sechskantschraube, M 6x15,  16 260035293
17 13248 Federring, A 6, TGL 7403 6 17 260317033
18 36174 Zahnkranz 1 18 1100036174
19 36051 Sechskantmutter 3 19 1000036051
20 36057 Distanzscheibe 1 20 1000036057
21 36050 Sechskantmutter, M 12x1 1 21 1000036050
22 36056 Konus 2 22 1000036056
23 36060 Staubdeckel 2 23 1000036060
24 36019 Lagerschale 2 24 1000036019
25 17175 Kugel, 7/32", TGL 15515
TGL 15515
22
1
25 227130011
26 36152 Achse 1 26 1000036152
27 36133 Distanzstück 1 27 1000036133
28 36052 Scheibe 1 28 1000036052
Ersatzteile für Nabe 36182, mit 12 mm ø Achse und Blechbremsschild
- 36154 Zughebel, vollständig 1 1 1100036154
Ersatzteile für Nabe 36502, mit 12 mm ø Achse und Blechbremsschild
- 36151 Distanzstück 1 - 1100036151
- 36016 Scheibe 1 - 1000036016
- 36061 Distanzscheibe 1 - 1100036061
- 36166 Zahnkranz, lose, 34 Z. 1 - 1100036166
- 36157 Rückholfeder 1 - 1100036157
- 04033 Flachrundschraube M 8x20 TGL 0-603 6 - 260018793


Tafel 10
Fahrgestell

Scheinwerfer
Tachometer
Luftpumpe
Signalhorn

nächster Punkt ; Index



Bild-
Nr.
Teil-Nr.BenennungAnzahlTeile-Nr.
(n. Bekanntg. gült.)
1 36200 Scheinwerferknopf 1x 1 1200000016
2 36201 Hohlschraube 1x 2 1200000017
3 36202 Zündschloß 1x 3 1000036202
4 36203 Fiberscheibe 2x 4 1200000018
5 36204 Splint 1 5 1200000019
6 32009 Einbauscheinwerfer 1x 6 1100032009
7 11701 Zahnscheibe A 8, TGL 06797 2 7 260311551
8 01277 Sechskantmutter M 8, TGL 0-934 2 8 260202522
9 36207 Kabeldurchführung 2x 9 1200000022
10 18343 Glühlampe (Biluxbirne) C, 6V, 15/15W 1 10 278100005
11 36205 Zugfeder 1x 11 1200000021
12 36206 Birnenfassung 1x 12 1200000020
13 36208 Frontring 1x 13 1200000024
14 36209 Dichtring für Scheinwerferglas (Gummi) 1x 14 1200000025
15 36210 Scheinwerferglas 1x 15 1200000026
16 36211 Reflektor 1x 16 1200000027
17 18601 Tachometer, vollständig 1 17 282460010
18 32235 Tachowelle, vollständig, Z 500, TGL 39-285/3 1 18 236010578
19 32902 Tachoantrieb 1 19 1100032902
20 03022 Zylinderschraube M 5x12, TGl 0-84 2 20 260000402
21 01263 Sechskantmutter M 5, TGL 0-934 2 21 260202493
22 11689 Zahnscheibe A 5, TGL 0-6797 2 22 260311524
23 03383 Linsenschraube BM 5x20, TGL 0-85 2 23 260002393
24 33029 Schlußleuchte 1x 24 1000033029
25 33238 Köderplatte 1x 25 1100033238
26 32248 Distanzhülse 2 26 1100032248
27 32216 Signalhorn, vollständig, mit Gummiring A TGL 71-1033 1x 27 278300015
28 32233 Trockenbatterie EJT 2 28 1200000014
29 32231 Batteriegehäuse-Verschluß 1x 29 236010577
30 32219 Batteriegehäuse 1x 30 236010576
31 32217 Batteriebehälter D, TGL 71-1033 1x 31 236010574
32 16558 Gewindestift M 3x6, TGL 0-551 4 32 260011100
33 32232 Klemmleiste 1 33 278300036
34 01317 Sechskantmutter M 3, TGL 0-934 2 34 260202462
35 04877 Sechskantschraube M 6x8, TGL 0-933 2 35 260035252
36 32218 Gummiring 1x 36 147415141
37 32240 Rücklichtkabel 1x 37 1100032240
38 32234 Kabel für Signalhorn 1x 38 1100032234
39 18591 Luftpumpe B 285, TGL 7640 1 39 236010151
40 nicht mehr als Ersatz
41 nicht mehr als Ersatz
- 04852 Sechskantschraube M 8x12, TGL 0-933 2 - 260035482
- 30347 Tachoabdichtung 1 - 147415143
- 32013 Tachowelle, vollständig 1 - 1100032013
Werden benötigt bei Einbau des Tachometers 18601 in ein altes Armaturenblech
- 33005 Zwischenblech 1 - 1000033005
- 33006 Gummizwischenlage 1 - 1000033006


Tafel 11
Fahrgestell

Werkzeug mit Tasche

nächster Punkt ; Index



Bild-
Nr.
Teil-Nr.BenennungAnzahlTeile-Nr.
(n. Bekanntg. gült.)
1 32760 Behälter für Zubehör 1 1 2145010300
2 17550 Werkzeugtasche B, TGL 39-453 1 2 344070011
3 32768 Werkzeugtasche, gepackt 1 3 1100032768
4 30390 Reparaturkästchen 1 4 2145010005
5 35151 Einstellehre 0,4 mm 1 5 2145010004
6 17524 Doppelschraubenschlüssel 17/18 TGL 4873109 1 6 226830262
7 30653 Doppelschraubenschlüssel 14x15 1 7 1000030653
8 30263 Schraubenschlüssel 1 8 2145010001
9 30654 Doppelschraubenschlüssel 9x17 1 9 1000030654
10 17520 Doppelschraubenschlüssel 8x10, TGL 48-73109 1 10 226830255
11 18705 Montiereisen C, TGL 39-442 2 11 226850601
12 30651 Bolzen für Steckschlüssel 1 12 2145010003
13 17557 Schraubenzieher E, TGL 48-73502 1 13 226850135
14 17546 Zündkerzenschlüssel B 14 TGL 39-331 1 14 278300029
15 30650 Steckschlüssel 1 15 2145010002


Tafel 12
Motor

Motor, Vergaser

nächster Punkt ; Index



Bild-
Nr.
Teil-Nr.BenennungAnzahlTeile-Nr.
(n. Bekanntg. gült.)
1 32901 Soemtron-Motor, KRo, Rh 50 1 1 1100032901
2 35283 Vergaser, vollst., mit Einhebelreg. Typ NKJ 133-2 1 2 1100035283
3 35204 Dichtung zum Vergaser 2 3 1250000001
4 35205 Isolierflansch zum Vergaser 1 4 1250000002
5 11325 Federscheibe B 6, TGL 0-137 2 5 260306550
6 01269 Sechskantmutter M 6, TGL 0,934 2 6 260202504


Tafel 13
Motor

Zylinder - Kolben
Kurbelwelle

nächster Punkt ; Index



Bild-
Nr.
Teil-Nr.BenennungAnzahlTeile-Nr.
(n. Bekanntg. gült.)
1 35329 Zylinderkörper 1 1 1100035329
2 35330 Zylinderdeckel 1 2 1100035330
3 35303 Zylinderfußdichtung 1 3 1250200002
4 01269 Sechskantmutter M 6, TGL 0-934 4 4 260202504
5 11320 Federscheibe A 6, TGL 0-137 4 5 260306550
6 05034 Stiftschraube M 6x80, TGL 0-940 4 6 260041104
7 35307 Kolben 38 ø 1 7 1250300001
    Kolben 38,25 ø     
    Kolben 38,50 ø     
    Kolben 38,75 ø     
    Kolben 39,00 ø     
    Kolben 39,25 ø     
    Kolben 39,50 ø     
8 35308 Kolbenring 38 ø 2 8 1250300002
    Kolbenring 38,25 ø     
    Kolbenring 38,50 ø     
    Kolbenring 38,75 ø     
    Kolbenring 39,00 ø     
    Kolbenring 39,25 ø     
    Kolbenring 39,50 ø     
9 18585 Kolbenbolzen A 12x30 L, TGL 0-73121 1 9 211660018
10 17653 Drahtsprengring, 12 DIN 73123 2 10 260316750
11 35312 Kurbelwelle, vollständig 1 11 1250310000
12 35315 Ölleitscheibe 1 12 1250300003
13 17586 Radialdichtung A 15x42, TGL 16454 1 13 147417319
14 35317 Beilegscheibe 1 14 1250300004
15 35318 Ausgleichsscheibe 0,2; 0,3, 0,4; 0,5 n. Bedarf 15 2150100009
16 35630 Zahnrad, 13 Zähne auf Kurbelwelle 1 16 1000035630
17 35322 Sicherungsscheibe für Zahnrad auf Kurbelwelle 1 17 1250300006
18 01490 Flache Sechskantmutter, M 10x1, TGL 0-936  18 260203970
19 01290 Sechskantmutter M 10x1, TGL 0-934 1 19 260202550
20 11361 Federscheibe B 10, TGL 0-137 1 20 260306601
21 35326 Halter zum Bowdenzug 1 21 1250200102
- 01284 Sechskantmutter M 8x1, TGL 0-934 1 - 260202534
- 11335 Federscheibe B 8, TGL 0-137 1 - 260306580


Tafel 14
Motor

Kurbelwelle

nächster Punkt ; Index



Bild-
Nr.
Teil-Nr.BenennungAnzahlTeile-Nr.
(n. Bekanntg. gült.)
1 35312 Kurbelwelle, vollständig 1 1 1250310000
2 35334 Pleuelstange, vollständig 1 2 2150310100
3 35333 Büchse für Pleuelstange 1 3 2150310102
4 35331 Hubscheibe, Antriebsseite 1 4 1250310001
5 35336 Anlaufscheibe 1 5 2150310004
6 17193 Zylinderrolle, Mantel u. Seiten geläppt, 4x4, TGL 15516 32 6 227140001
7 35335 Hubzapfen 1 7 2150310003
8 35332 Hubscheibe, Lichtmaschinenseite 1 8 1250310002
9 18076 Scheibenfeder 3x5, TGL 9499 1 9 227360005
10 17376 Rillenkugellager 15x42x13, 6302, TGL 2981 2 10 227010218
11 18075 Scheibenfeder 2x3,7, TGL 9499 1 11 227360001


Tafel 15
Motor

Gehäuse

nächster Punkt ; Index



Bild-
Nr.
Teil-Nr.BenennungAnzahlTeile-Nr.
(n. Bekanntg. gült.)
1/2 35434 Gehäuse, komplett 1 1/2 1100035464
3 35432 Lichtmaschinendeckel 1 3 1100035432
4 35420 Kupplunksdeckel, vollständig 1 4 1250100011
5 35422 Dichtung für Kupplungsdeckel 1 5 1250100007
6 35406 Sprengring für Kupplungsdeckel 1 6 1250100016
7 35405 Sprengring für Kurbelwelle 1 7 1250100017
8 05029 Stiftschraube für Vergaserbefestigung M 6x20, TGL 0-940 2 8 260041004
9 17582 Radialdichtring A 12x28, TGL 16-454 1 9 147417308
10 17584 Radialdichtring A 14x28, TGL 16-454 1 10 147417313
11 02904 Senkschraube für Dichtkappe M 4x10, TGL 5683 6 11 260046634
12 35408 Dichtkappe für Kurbel- und Abtriebswelle 2 12 1250100006
13 35409 Dichtung zur Dichtkappe für Abtriebswelle 1 13 1250100005
- 35410 Dichtung zur Dichtkappe für Kurbelwelle 1 - 1250100008
14 03069 Zylinderschraube BM 6x55, TGL 0-84 3 14 260000744
15 03054 Zylinderschraube für Gehäuse BM 6x25, TGL 0-84 5 15 260000674
16 03059 Zylinderschraube für Gehäuse BM 6x45, TGL 0-84 5 16 260000724
17 03069 Zylinderschraube BM 6x55, TGL 0-84 1 17 260000744
18 35429 Bodenblech zum Gehäuse 1 18 1250100004
19 03004 Zylinderschraube BM 4x10, TGL 0-84 4 19 260000214
20 11305 Federscheibe B 4, TGL 0-137 4 20 260306520
21 18525 Verschlußscheibe 25 nach TGL 0-470 1 21 260308000
22 35450 Verschlußschraube für Ölablaß 1 22 2150100600
23 35454 Dichtring z. Verschlußschraube 1 23 1250100018
- 05079 Verschlußschraube für Ölablaß (M 10x1) TGL 0-7604 1 - 260045504
- 17614 Dichtring zur Verschlußschraube (10x16) TGL 7603 1 - 213230017
24 35403 Büchse für Kupplungs- und Abtriebswelle 2 24 1250100003
25 35404 Paßring für Gehäusehälfte 2 25 1000035404
- 35446 Paßring für Gehäusehälfte 2 - 2130100104
26 35433 Öleinfüllschraube mit Entlüftung 1 26 1250100013
27 35755 Sonderdichtung 1 27 1100035755
28 35756 Hülse für Sonderdichtung 1 28 1100035756
29 35423 Dichtung für Deckel zum Kupplungsdeckel 1 29 2150000009
30 17611 Dichtring C 6x10, TGL 0-7603 4 30 213230011
31 35421 Deckel zum Kupplungsdeckel 1 31 2150000008
32 03679 Linsensenkschraube BM 4x12, TGL 5687 2 32 260048744
33 03074 Zylinderschraube M 6x60 TGL 0-84 3 33 260048754
- 03154 Zylinderschraube M 6x8 TGL 0-84 (Ölkontrollschraube) 1 - 260000604


Tafel 16
Motor

Kupplung

nächster Punkt ; Index



Bild-
Nr.
Teil-Nr.BenennungAnzahlTeile-Nr.
(n. Bekanntg. gült.)
1 35527 Kupplungszahnrad mit Trommel, vollständig
besteht aus:
1 1 1250400200
- 35528 Kupplungstrommel 1 - 1250400201
- 35525 Kupplungszahnrad 1 - 1000035525
- 10160 Halbrundnieten 4x15, TGL 0-660 4 - 260601490
2 35506 Mitnehmer, vollständig 1 2 1250400100
3 35507 Reibbelag, Kupplungsscheibe 3 3 1250400001
4 35508 Kupplungslamelle 3 4 2150400009
5 35509 Federteller, vollständig 1 5 1250420000
6 35516 Druckschraube zur Kupplung 1 6 2150400010
7 01267 Sechskantmutter M 6, TGL 0-934 1 7 260202502
8 35510 Federkappe 4 8 2150400007
9 35511 Druckfeder 4 9 2150400008
10 35512 Stütznippel zur Druckfeder 4 10 1250400003
11 35513 Bolzen zur Federabstützung 4 11 1250400004
12 35500 Anlaufscheibe 1 12 1250400005
13 35501 Büchse zum Kupplungszahnrad 1 13 1250400002
14 35514 Sicherungskappe zum Mitnehmer 1 14 2150000005
15 01502 Flache Sechkantmutter M 12x1,5, TGL 0-936 1 15 260203992
16 35518 Druckstange 1 16 1250410001
17 35519 Kupplungshebel, vollständig 1 17 1250410100
18 35520 Dichtring z. Kupplungshebel 1 18 2150400006
19 35624 Zugfeder zum Kupplungshebel 1 19 1250410006
20 16531 Zylinderstift zur Kupplungshebel-Arretierung 4h 11x24, TGL 0-7 1 20 260402670


Tafel 17
Motor

Zahnräder
Wellen
Schaltung

nächster Punkt ; Index



Bild-
Nr.
Teil-Nr.BenennungAnzahlTeile-Nr.
(n. Bekanntg. gült.)
1 17370 Rillenkugellager 15x35x11, 6202, TGL 2981 1 1 227010143
2 35600 Kupplungswelle 1 2 1250500001
3 35632 Abtriebswelle 1 3 1350500005
4 35631 Buchse auf Abtriebswelle 1 4 1350500006
5 18076 Scheibenfeder zur Abtriebswelle 3x5, TGL 9499 1 5 227360005
6 17375 Rillenkugellager 12x23x12, 6301, TGL 2981 1 6 227010216
7 35610 Ausgleichsscheibe zum Rillenlager 0,1, 0,2 0,5 mm n. Bedarf 7 1250500008
8 35634 Abtriebskettenrad, 17 Zähne 1 8 1250500006
- 35639 Abtriebskettenrad, 16 Zähne 1 - 1100035639
9 35638 Mitnehmer zur Abtriebswelle 1 9 1350500002
10 11330 Federscheibe B 8, TGl 0-137 1 10 260306580
11 01484 Flache Sechskantmutter M 8x1, links, TGL 0-936 1 11 260203964
12 35605 Zahnrad für I. Gang 1 12 1250500003
13 35607 Schaltklaue 1 13 1250500004
14 35633 Zahnrad II. Gang, 36 Zähne 1 14 1350500001
15 35752 Mitnehmer zum Kickstarter 1 15 1350500007
16 35636 Feder auf Abtriebswelle 1 16 2150700003
17 35637 Scheibe auf Abtriebswelle 1 17 1350500004
18 35622 Schaltstein 1 18 1250600001
19 35624 Zugfeder zur Schaltung 1 19 1250410006
20 35615 Schalthebel, vollständig 1 20 1250600100
21 35618 Dichtring für Schalthebel 1 21 1250600000
22 35619 Dichtkappe für Schalthebel 1 22 1250600006
23 35620 Ausgleichsscheibe n. Bedarf 23 1250600005
24 35617 Schalthebel, außen vollständig 1 24 1250600200
25 35621 Unterlegscheibe 1 25 1250600002
26 11320 Federscheibe A 6, TGL 0-137 1 26 260306550
27 04829 Sechskantschraube M 6x15, TGL 0-933 1 27 260035294


Tafel 18
Motor

Kickstarter

nächster Punkt ; Index



Bild-
Nr.
Teil-Nr.BenennungAnzahlTeile-Nr.
(n. Bekanntg. gült.)
1 35750 Zahnsegment 1 1 1350700001
2 35753 Feder 1 2 2150700007
3 35751 Welle 1 3 1100035751
4 11325 Federscheibe B 6, TGL 0-137 1 4 260306550
5 35757 Sicherungsschraube M 8x25, TGL 0-931 1 5 1350700006
7 35447 Radialdichtung A 17x28, TGL 16454 1 7 147417322
8 18200 Muffe B, TGL 39-445 1 8 147415108
9 35754 Kickstarterhebel 1 9 1350700005
Ersatzteile für Fahrzeuge bis Motor Nr. 54000
- 35755 Sonderdichtung 1 - 1100035755
- 35756 Hülse für Sonderdichtung 1 - 1100035756
Ersatzteile für Fahrzeuge ab Motor Nr. 54000 bis Motor Nr. 85000
- 35795 Öldichtung 1 - 1100035795


Tafel 19
Motor

Schwunglichtmagnetzünder

nächster Punkt ; Index



Bild-
Nr.
Teil-Nr.BenennungAnzahlTeile-Nr.
(n. Bekanntg. gült.)
- 35800 Schwunglichtmagnetzünder, vollständig, Typ SEZ 21, FR 1 1x - 1000035800
1 35801 Schwungscheibe, vollständig 1x 1 1000035801
2 35802 Grundplatte, vollständig 1x 2 1000035802
3 35816 Zündspule 1x 3 1000035816
4 11134 Scheibe 5,3, TGL 0-125 3 4 260305524
5 13240 Federring B 5, TGL 7403 3 5 260317020
6 03029 Zylinderschraube zur Grundplattenbefestigung M 5x18, TGL 0-84 3 6 260000424
7 35818 Lichtspule 2x 7 1000035818
8 35820 Kabelsatz, vollständig, für Zündunterbrechung und Lichtanschluß, mit Gummimuffe 1x 8 1000035820
9 35810 Unterbrecherplatte, vollst. 1x 9 1000035810
10 35812 Zylinderschraube 1 10 2150800020
11 35811 Unterbrecherhebel, vollst. 1x 11 1000035811
12 13230 Federrung A 3, TGL 7403 1 12 260317000
13 02990 Zylinderschraube AM 3x6, TGL 0-84 1 13 260000080
14 18322 Zündkerze mit Dichtung, Elektrodenabstand 0,4, M 14-240, DIN 72502 1 14 278300027
15 18326 Zündkabel, vollständig mit Kerzenstecker D, DIN 72566 1x 15 278300090
16 35804 Stromabnehmer 1x 16 1000035804
Weitere Ersatzteile siehe Ersatzteilekatalog der IKA.


Tafel 20
Motor

Auspuffanlage

nächster Punkt ; Index



Bild-
Nr.
Teil-Nr.BenennungAnzahlTeile-Nr.
(n. Bekanntg. gült.)
1 31911 Schalldämpfer vollständig 1 1 1000031911
2 35858 Klemmschelle vollst. mit Befestigungsteilen und Asbestschnur 1 2 2160100100
3 35853 Klemmschelle 1 3 1000035853
4 35854 Asbestschnur zur Klemmschelle 6øx110 lg.
nur meterweise bestellen!
1 4 1000035854
5 04372 Sechskantschraube M 6x22, TGL 0-933 1 5 260035342
6 11326 Federscheibe A 6 TGL 0-137 2 6 260306551
7 01267 Sechskantmutter M 6, TGL 0-934 3 7 260202502
8 32915 Befestigungsschelle 1 8 1100032915
9 04827 Sechskantschraube M 6x15, TGL 0-933 1 9 260035292
10 17618 Dichtring C 28x34, TGL 0-7603 2 10 213230026
11 31941 Überwurfmutter 1 11 1000031941
12 32917 Auspuffrohr 1 12 1100032917
13 35861 Endstück 1 13 1000035861
14 35862 Sicherungsblech 1 14 1000035862
Wird nur noch für Ersatz geliefert
- 32913 Auspuffrohr 1 - 11000032913


Tafel 21
Motor

Vergaser NKJ 133-2

Index



Bild-
Nr.
Teil-Nr.BenennungAnzahlTeile-Nr.
(n. Bekanntg. gült.)
1 01225 Hutmutter M 6, TGL 0-1587 1 1 260204960
2 17610 Dichtrung A 6x10, TGL 7603 2 2 213230010
3 35278 2320 Schwenkschlauchnippel 1 3 1100035278
4 35277 2319 Schwimmernadelventil 1 4 1100035277
5 35256 0112 Dichtring 2 5 1000035256
6 35250 2217 Schiebergehäusedeckel 1 6 1000035250
7 35251 2216 Druckfeder 1 7 1000035251
8 35252 2215 Nadelhalter 1 8 1000035252
9 35253 2214 Teillastnadel 1 9 1100035253
10 35254 2213 Kolbenschieber 1 10 1000035254
11 35258 2278 Schwimmer, vollständig 1 11 1000035258
12 35271 2245 Düsenhalteschraube 1 12 1000035271
13 35272 1091 Hauptdüse 60 1 13 1000035272
14 35273 0100 Dichtring 1 14 1000035273
15 35276 2318 Vergasergehäuse 1 15 1100035276
16 35264 2244 Dichtring 1 16 1000035264
17 35265 2243 Nadeldüse 1 17 2150900033
18 35266 2277 Schwimmergehäuse 1 18 1100035266
19 35267 0033 Dichtring 1 19 1000035267
20 35268 2247 Hohlschraube 1 20 1100035268
21 35269 0098 Dichtring 1 21 1000035269
22 35270 2248 Verschlußschraube 1 22 1000035270
23 35259 2280 Tupfer 1 23 1100035259
24 35260 0074 Druckfeder 1 24 1000035260
25 11784 Sicherungsscheibe 2,3, TGL 0-6799 1 25 260312504
26 35262 0012 Druckfeder 1 26 1000035262
27 35263 2242 Leerlaufbegrenzungsschraube 1 27 1000035263
- 35282 Vergasersortiment 1 - 1100035282
Bei Aufgabe von Bestellungen nur die BVF-Nr. (vierstellig) angeben!


Index

 


Home > Simson-Seiten > Schwalbe-Index>KR50 Ersatzteilekatalog