Simson - Beiwagenseite

Anhängsel am Zweirad



 

Ersatzeiliste für Beiwagen Stoye ISM/TM

Seitenwagen
Tafel 1

Karossen

 



Bild-Nr. Ersatzteil-Nr. Bezeichnung Anzahl Bemerkung
1 43084 Karossenkörper/TM, lack., ohne Zubehör 1  
2 43083 Karossenkörper ISM lack., ohne Zubehör 1  


Seitenwagen
Tafel 2

Rahmen

nächste Tafel ; Index



Bild-Nr. Ersatzteil-Nr. Bezeichnung Anzahl Bemerkung
1 43562 Rahmen 1  
2 43563 Anschlußrohr, vorn, kompl. 1  
3 43564 Klemmschale, vorn, kompl. 1  
- 43565 Bügel, kurz 2  
- 43566 Klemmschale, oben 1  
- 01289 Sechskantmutter M 10, DIN 934 4  
- 13264 Federring A 10, DIN 127 4  
4 43567 Zwischenlage, vorn 1  
5 43112 mittlere Strebe, kompl. 1  
6 43568 Klemmschale, hintere, kompl. 1  
7 43569 Zwischenlage, hintere 1  
8 43570 Anschlußrohr, hinteres, kompl. 1  
9 01277 Sechskantmutter M 8, DIN 934 8  
10 43611 Krampe 3  
11 43571 Lagerschale, 2-teilig 8  
12 43572 Gelenkwelle 1  
13 43126 Gummiformteil FSL 15 4  
14 04384 Sechskantschraube M 10x25 DIN 931 2  
15 13261 Federring B 10, DIN 127 2  
16 01287 Sechskantmutter M 10, DIN 934 4  
17 43573 Schwingachslager, links, lose 1  
18 43574 Scheibe für Karossenzugfeder 2  
19 43123 Gummiformteil FSL 6 2  
20 43114 Zugfeder, kompl. 1  
21 43113 Druckfeder 2  
22 43575 Gummiformteil (Rückzugband) 1  
23 43125 Gummiformteil FSL 14 2  
24 43576 Schwingachse 1  
25 43124 Gummiformteil FSL 12 1  
26 43577 Schwingachslager, rechts, lose 1  
27 01265 Sechskantmutter M 6, DIN 934 7  
28 13246 Federring B 6, DIN 127 7  
29 03044 Zylinderschraube M 6x15, DIN 84 7  
30 04523 Sechskantschraube für Achse M 12x75, DIN 931 1  
31 13268 Federring B 12, DIN 127 1  
32 01298 Sechskantmutter M 12, DIN 934 1  
33 01298 Sechskantmutter M 12, DIN 934 4  
34 11633 Scheibe 13, DIN 1441 8  
35 15065 Splint 4x0, DIN 94 1  
36 43107 Achse 1  
37 01513 Flache Sechskantmutter M 18x1,5, DIN 936 1  
38 43597 Staubkappe 1  
39 43578 Aufstieg 1  
40 43579 Gegenplatte für Aufstieg 1  


Seitenwagen
Tafel 3

Kotflügel, Laufrad

nächste Tafel ; Index



Bild-Nr. Ersatzteil-Nr. Bezeichnung Anzahl Bemerkung
1 43087 Kotflügelgriff 1  
2 43554 Kunststoffzwischenlage 2  
3 43555 U-Scheibe 2  
4 13249 Federring B 6 DIN 127 2  
5 01269 Sechskantmutter M 6 DIN 934 2  
6 43536 Auto-Soffitten-Lampe 6V., 5 W., 39,5 mm 2  
7 43535 Lampengehäuse mit Verdrehungsfeder, Vinidurkappe und Formhülse 2  
8 01258 Sechskantmutter M 4 DIN 934 6  
9 04880 Sechskantschraube M 4x12 DIN 933 6  
10 43121 Preßteil rot 1  
11 43533 Gummiformteil FSL 7 2  
12 43122 Preßteil weiß 1  
13 43091 Kotflügel lackiert, ohne Zubehör 1  
14 01267 Sechskantmutter M 6 DIN 934 4  
15 13248 Federring B 6 DIN 127 4  
16 04829 Sechskantschraube M 6x15 DIN 933 4  
17 01288 Sechskantmutter M 10 DIN 934 1  
18 13260 Federring B 10 DIN 127 1  
19 43556 Kabelverbindungsklemme 1  
20 04453 Sechskantschraube M 10x30 DIN 931 1  
21 43557 Verbindungskabel 1  
22 43558 Lampenkabel 1  
23 01288 Sechskantmutter M 10 DIN 934 1  
24 13263 Federring B 10 DIN 127 1  
25 04888 Sechskantschraube M 10x25 DIn 933 1  
26 43117 Laufrad kompl., lackiert,    
27 43096 Distanzhülse 1  
28 43095 Einsteckhülse 2  
29 43559 Äußere Dichtungsscheibe 2  
30 43560 Filzring 2  
31 43561 innere Dichtungsscheibe 2  
32 17372 Rillenlager 6205 DIN 625 2  
- 43527 Kabelbaum für SM/TM 1 Ohne Abb.


Seitenwagen
Tafel 4

Windschutzscheibe, Seitenwagenpolster

Index



Bild-Nr. Ersatzteil-Nr. Bezeichnung Anzahl Bemerkung
1 43540 Staubdecke 1  
2 43541 Riemen für Sitz 2  
3 43120 Celluloid-Einsatz für Windschutzscheibe 1  
4 43589 Kofferschiene SM 1  
5 43589 Kofferschiene SM 1  
- 43088 Kofferschiene TM 2 Ohne Abb.
7 43544 Unterlegscheibe für Kofferschiene 2  
8 04855 Sechskantschraube M 8x15 DIN 933 4  
9 43119 Windschutzscheibe, kompl. 1  
10 43086 Haltebügel, kompl., mit seitlichem Befestigungsstück 1  
11 43602 Flügelmutter M 8 3  
12 01268 Sechskantmutter M 6, DIN 934 2  
13 04398 Sechskantschraube M 6x40 DIn 931 2  
14 43547 mittlerer Befestigungssteg für Haltebügel 1  
15 43548 Drehwirbel 6  
16 43549 Drehwirbelschraube 12  
17 43550 Ansatzmutter 12  
18 43603 Alu-Flachmutter M 4 10  
19 43551 Federsitz, kompl. 1  
20 42650 Seitenwagenpolster 1  



Home > Simson-Seiten > Simson-Beiwagen Seite >E.Liste ISM / TM